- La Coupe de France Shukokaï

- La Coupe Internationale à Corbeil-Essonnes - FRANCE

   

IMPORTANT: Les résultats ci-dessous, concernent exclusivement les compétiteurs appartenant aux clubs affiliés à KOFUKAN France.

 

Le 26 mars 2017

 

 

   

 

     

PUPILLE Masculin

 
 
 
 

BENJAMIN Masculin

 
 
MINIME Masculin  
 
 
CADET Masculin
JUNIOR Masculin  
SENIOR Masculin
 
PUPILLE Féminin  
 
BENJAMIN Féminin
 
MINIME Féminin  
CADET Féminin
 
JUNIOR Féminin  
 

 

MASCULIN

FEMININE

PUPILLE -25 kg   PUPILLE - 30 kg  
   
PUPILLE -30 kg
  PUPILLE - 35 kg  
   
   
PUPILLE - 35 kg    
  BENJAMIN + 50 kg  
PUPILLE - 40 kg   CADET + 54 kg  
BENJAMIN - 30 kg    
BENJAMIN - 40 kg    
BENJAMIN + 55 kg   JUNIOR + 59 kg  
   
MINIME - 40 kg    
   
MINIME - 50 kg        
MINIME - 55 kg        
       
MINIME - 60 kg        
       
CADET - 52 kg
       
CADET - 57 kg        
CADET + 70 kg        
JUNIOR - 76 kg      
JUNIOR + 76 kg        
       
SENIOR - 67 kg        
       
SENIOR - 84 kg        
       

 

Les 8 et 9 avril 2017

Plus de photos ici

 

EQUIPE SENIOR France 1
France 2
INDIVIDUEL FEMME SENIOR SILLARD Léa
INDIVIDUEL HOMME JUNIOR FLORES Thomas
HEMA Kaplan
ARBANERE Kerwan
HEDOIRE Valentin
INDIVIDUEL FEMME JUNIOR MAZIERE Leslie
JAALOUL Hiba
EQUIPE - de 16 ans France BOISSY 2
INDIVIDUEL Fille - 10 ans RAVELOARINORO Alyssa
ANDRAINJAKA Miangaly
INDIVIDUEL Fille 10 ans LE DAIN Maely
QUESNEL Auriane
INDIVIDUEL Fille 11/12 ans TOUFFET Adèle
INDIVIDUEL Garçon - 10 ans TRAN Hugo
TRICERI Noa
INDIVIDUEL Garçon 10 ans LECARON Maxence
MORICEAU Mattéo
CERVEAU Noah

INDIVIDUEL Garçon 11/12 ans

Ceinture noire et marron

POUJOLS Erwan
RAVELOARINORO Lucas
INDIVIDUEL Garçon 13 ans MILIJKOVIC Luka
O’BRIAN Serra
ARBANERE Bastien
INDIVIDUEL Garçon 14/15 ans

Ceinture noire et marron

HENNECHART Erwann
NGO Gabriel
EQUIPE HOMME SENIOR France
EQUIPE FEMME SENIOR France
EQUIPE HOMME JUNIOR France 1
France 2
France 3
EQUIPE FEMME JUNIOR France 2
France 1
INDIVIDUEL Homme Senior  < 67 kg LEPORT Nicolas
INDIVIDUEL Homme Senior  < 75 kg DAYA BAGDJA Lary Olivier
INDIVIDUEL Homme Senior  < 84 kg DEMBELE Alassane
BRODART Bruno
INDIVIDUEL Femme Senior  < 61 kg SILLARD Virginie
INDIVIDUEL Femme Senior  +  61 kg FRANCILLONNE Andréa
SILLARD Léa
INDIVIDUEL Homme Junior  < 67 kg HEMA Kaplan
VASCONCELOS Adam
INDIVIDUEL Homme Junior  + 76 kg CARDAT Alexis
FLORES Thomas
HEDOIRE Valentin
INDIVIDUEL Femme Junior  < 59 kg MAZIERE Leslie
INDIVIDUEL Femme Junior  + 59 kg EFE Sélène
JAALOUL Hiba
LELIEVRE Maéva
INDIVIDUEL Fille 10/11 ans - Petite QUESNEL Auriane
DUVAL Maévé
BUFFET Axelle
INDIVIDUEL Fille 10/11 ans - Moyenne HEYMANS Eléanor
FAYOS Emma
HUKAJ Ilyana
LE DAIN Maely
INDIVIDUEL Fille 12/13 ans - Petite BUFFET Morgane
INDIVIDUEL Fille 12/13 ans - Moyenne BUFFET Loan
HUYEN XINGNI Lu
INDIVIDUEL Fille 12/13 ans - Grande DONIN DE ROSIERE Elise
CHARRIERE Manon
INDIVIDUEL Fille 14/15 ans - Moyenne AUVIGNE Alizé
INDIVIDUEL Fille 14/15 ans - Grande HEDOIRE Ingrid
INDIVIDUEL Garçon 10/11 ans - Petit ISAAC Morgan
CERVEAU Noah
BOURY Yohan
MYLVAGANAMM Krishna
INDIVIDUEL Garçon 10/11 ans - Moyen HUYEN CHAN DAT Lu
MORICEAU Mattéo
INDIVIDUEL Garçon 10/11 ans - Grand LUCIATHE Enzo
PERRIER Alan
INDIVIDUEL Garçon 12/13 ans - Petit RAVELOARINORO Lucas
BELANGER Yohan
DEFREL Lenny
INDIVIDUEL Garçon 12/13 ans - Moyen POUJOLS Erwan
INDIVIDUEL Garçon 12/13 ans - Grand ARBANERE Bastien
INDIVIDUEL Garçon 14/15 ans - Petit PARMENTIER Hugo
INDIVIDUEL Garçon 14/15 ans - Moyen ZADIGUE Maxence