IMPORTANT: Les résultats ci-dessous, concernent exclusivement les compétiteurs appartenant aux clubs affiliés à KOFUKAN France. |
Toutes les photos ICI |
Pour cette année, la Fédération nous a généreusement attribué l'Institut du Judo comme lieu de l'épreuve. C'est donc dans de très bonnes conditions que devait, le 8 mars dernier, se dérouler la compétition. Malheureusement, la participation bien qu'importante, n'a pas eu l'ampleur à laquelle on aurait dû s'attendre. |
|
||
PUPILLE Masculin |
BOUKEMOUCHE Amine - VILLEJUIF | |
POUJOLS Erwan - St MAUR des FOSSES | ||
BELAIDI Anis - VILLEJUIF | ||
BELLANGER Yohann - CORBEIL ESSONNES | ||
BENJAMIN |
ZADIGUE Maxence - BOISSY-St-LEGER | |
FATH Jolan - JOINVILLE-le-PONT | ||
MIJAILOVIC Stefane - BOISSY-St-LEGER | ||
MINIME Masculin | HEMA Koplan - VILLEJUIF | |
ARBANERE Kerwan - BOISSY-St-LEGER | ||
CADET | GARVEY Cameron - St MAUR des FOSSES | |
JUNIOR Masculin | LACCHIA Alexis - SANTENY | |
KASIC Tomislav - COULOMMIERS | ||
CHANEL Benjamin - COULOMMIERS | ||
PUPILLE Féminine | RICOU Méline - LESIGNY | |
LE DAIN Maiwenn - SANTENY | ||
BENJAMINE | MOUCHET Moira - BOISSY-St-LEGER | |
MINIME Féminine | GREZES-BESSET Sarah - St MAUR des FOSSES | |
LELIEVRE Maéva - CORBEIL ESSONNES | ||
CADETTE | SILLARD Léa - BOISSY-St-LEGER | |
MAZIERE Leslie - VILLEJUIF | ||
SENIOR Féminine | ARBANERE Marie Cécile - BOISSY-St-LEGER | |
GIRARD Ligie - CORBEIL ESSONNES |
|
|
|||||
MASCULIN |
FEMININE |
||||
PUPILLE -25 kg | BELAIDI Anis - VILLEJUIF | BENJAMINE - 40 kg | CAMEROL Skeilya - CORBEIL ESSONNES | ||
EL OUALI Walid - CORBEIL ESSONNES | BABI Laurine - LEUVILLE sur ORGE | ||||
BELLANGER Yohann - CORBEIL ESSONNES | BENJAMINE - 45 kg | MOUCHET Moira - BOISSY-St-LEGER | |||
PUPILLE -35 kg | POUJOLS Erwan - St MAUR des FOSSES | MINIME - 50 kg | SILLARD Mélanie - BOISSY-St-LEGER | ||
CHARIER Antoine - JOINVILLE-le-PONT | MINIME - 55 kg | FRANCOIS Emma - JOINVILLE-le-PONT | |||
BOUKEMOUCHE Amine - VILLEJUIF | DANIEL Adelise - BOISSY-St-LEGER | ||||
LAMOTHE Pierre - St MAUR des FOSSES | MINIME + 55 kg | HEDOIRE Ingrid - LESIGNY | |||
PUPILLE - 40 kg | FARES Rayane - VILLEJUIF | LELIEVRE Maéva - CORBEIL ESSONNES | |||
LELIEVRE Matéo - COULOMMIERS | CADETTE - 54 kg | BRZEZINSKI Irena - BOISSY-St-LEGER | |||
PUPILLE - 45 kg | HEDOIRE Baptiste - LESIGNY | GUESDON Nina - PLOUGASTEL DAOULAS | |||
BENJAMIN - 30 kg | NGO Gabriel - CORBEIL ESSONNES | CADETTE + 54 kg | SILLARD Léa - BOISSY-St-LEGER | ||
BENJAMIN - 35 kg | ZADIGUE Maxence - BOISSY-St-LEGER | FRANCILLONNE Andréa - CORBEIL ESSONNES | |||
GOGO Allan - BOISSY-St-LEGER | |||||
LEPORT Quentin - LEUVILLE sur ORGE | |||||
BENJAMIN - 40 kg | BOUKEMOUCHE Elias Zakari - VILLEJUIF | ||||
ABDI Yacine - VILLEJUIF | |||||
BRZEZINSKI Piotr - BOISSY-St-LEGER | |||||
MILJKOVIC Luka - BOISSY-St-LEGER | |||||
BENJAMIN - 45 kg | MIJAILOVIC Stefane - BOISSY-St-LEGER | ||||
SEIGNOUX Tyler - St MAUR des FOSSES | |||||
BENJAMIN + 55 kg |
|
KOMARNITSKY Vladimir - JOINVILLE-le-PONT | |||
MINIME - 40 kg | GIGUET Lucas - JOINVILLE-le-PONT | ||||
MINIME - 45 kg | VASCONCELOS Adam - St MAUR des FOSSES | ||||
MINIME - 50 kg | HEMA Koplan - VILLEJUIF | ||||
ROUSSALINO MAYER James - VILLEJUIF | |||||
FOUBERT Carl - VILLEJUIF | |||||
LAMOTHE Alex - St MAUR des FOSSES | |||||
MINIME - 55 kg | ARBANERE Kerwan - BOISSY-St-LEGER | ||||
LAMOTHE Théo - St MAUR des FOSSES | |||||
MINIME - 60 kg | BOUVRY Nils - SANTENY | ||||
ROBET Adrien - PLOUGASTEL DAOULAS | |||||
CADET - 63 kg | GARVEY Cameron - St MAUR des FOSSES | ||||
DA COSTA Gaëtan - BOISSY-St-LEGER | |||||
CADET + 70 kg | HEDOIRE Valentin - LESIGNY | ||||
OLIVEIRA Lucas - CORBEIL ESSONNES | |||||
GUENNOU Alexandre - PLOUGASTEL DAOULAS | |||||
JUNIOR - 61 kg | LACCHIA Alexis - SANTENY | ||||
JUNIOR - 68 kg | CHANEL Benjamin - COULOMMIERS | ||||
JEANROT Nolan - LEUVILLE sur ORGE | |||||
JUNIOR - 76 kg | HOVHANNISSYAN Arsen - VILLEJUIF | ||||
KASIC Tomislav - COULOMMIERS | |||||
SENIOR - 60 kg | LEPORT Nicolas - LEUVILLE sur ORGE | ||||
SENIOR - 67 kg | MORVAN Nicolas - LESIGNY | ||||
FERAH Youcef - COULOMMIERS | |||||
EVRARD Romain - COULOMMIERS | |||||
LE ROY Christophe - CORBEIL ESSONNES | |||||
SENIOR - 75 kg | DAYA BAGDJA LARI Olivier - BOISSY-St-LEGER | ||||
SENIOR - 84 kg | AZZOUG Salah - VILLEJUIF | ||||
NGUYEN PHUOC Bao Quoc - VILLEJUIF |
|
|
Toutes les photos ici |
|
||
KUMITE Individuel Garçons 10/11 ans Catégorie: grand |
MILJKOVIC Lucas | |
MILJKOVIC Stéphane | ||
KATA Individuel Garçons 10 ans |
MILJKOVIC Lucas | |
KATA Individuel Garçons 11/12 ans |
MILJKOVIC Stéphane | |
KOMARNITSKY Vladimir | ||
KATA Individuel Filles 14/15 ans |
SILLARD Léa | |
KUMITE Equipe Seniors femmes |
ARBANERE Marie-Cécile, HAGEGE Virginie, PITHON Jézabel |
|
KUMITE Equipe Seniors hommes |
BADGJA Olivier, FOUBERT Franck, AZZOUG Salah, EVRARD Romain, NGUYEN Bao | |
KUMITE Equipe Garçons 16/17 ans |
|
CHANEL Benjamin, KASIC Tomislav,
SIPION Vincent
|
KUMITE Individuel Garçons 16/17 ans Catégorie: - de 65 kg |
|
CHANEL Benjamin |
KATA Individuel Seniors femmes |
|
PITHON Jézabel |
NGUYEN Thanh | ||
KUMITE Individuel Seniors hommes Catégorie: - de 67 kg |
|
LEPORT Nicolas |
EVRARD Romain | ||
KUMITE Individuel Seniors hommes Catégorie: - de 75 kg |
|
BADGJA Olivier |
KUMITE Individuel Seniors femmes Catégorie: - de 61 kg |
|
ARBANERE Marie-Cécile |
HAGEGE Virginie |
|
|
Photos à venir |
Cette année, la compétition était organisée par le club de Corbeil-Essonnes et se déroulait au gymnase David Douillet du COUDRAY-MONTCEAUX le 17 mai 2014. Une belle salle et une bonne organisation nous ont permis de suivre une belle compétition. La participation se situe dans la continuité de l'année dernière avec un peu moins de participants mais avec les catégories seniors en moins. Il faut mettre en exergue l'excellent comportement de toutes les personnes présentes y compris le public qui s'est montré chaleureux. Que demander de plus! Un grand bravo à toute l'équipe de bénévoles. Gérard Meunier, Président du Kofukan France |
|
||
POUSSINES |
LEDAIN Maély | |
CHAKROUM Aya | ||
JAFRENOU Elia | ||
POUSSINS |
|
NABET Yacine |
|
VU Jimmy | |
|
LUNEL CUBELLS Antoine | |
PUPILLES Filles |
PAITRE Nina | |
BLANDIN Zanon | ||
VU Juline | ||
PUPILLES Garçons |
|
BOUCKEMOUCHE Amine |
|
BELAIDI Anis | |
|
FARE Ryan | |
BENJAMINES |
MOUCHET Moira | |
SCHWARZ Romane | ||
LESCIEUX Eve | ||
BENJAMINS |
|
MILJKOVIC Lucas |
|
GOGO Allan | |
|
ARBANERE Bastien | |
MINIMES Filles |
SILLARD Mélanie | |
HADDAB Laurana | ||
BONDELLI Margaux | ||
MINIMES Garçons |
|
HEMA Koplan |
|
MILLANCOURT Charles | |
|
ARBANERE Kerwan | |
CADETTES |
SILLARD Léa | |
MAZIERE Leslie | ||
JAALOUL Hiba | ||
CADETS |
|
GARVEY Cameron |
|
FAURE Alexandre | |
NABET Yacine | ||
JUNIORS Garçons |
|
CHANEL Benjamin |
|
KASIC Tomislav | |
|
LACCHIA Alexis | |
|
||
POUSSINES - 1,20 m |
|
CHAKROUM Aya |
|
LE Anaïs | |
|
SILLARD Maé | |
POUSSINES + 1,20 m |
|
JAFFRENOU Elia |
|
LEDAIN Maély | |
|
MENARD Alicia | |
POUSSINS - 1,20 m |
|
LUNEL CUBELLS Anton |
|
BOUAKKACHE Yani | |
|
VU Jimmy | |
POUSSINS 1,20 à 1,25 m |
|
BABIN Yoann |
|
LECARON Emmanuel | |
|
MOLDOVAN Mathis | |
POUSSINS + 1,25 m |
|
NABET Ismaël |
|
PLUSQUELEC Clément | |
|
LECARON Maxence | |
PUPILLES Filles - 1,32 m |
|
VU Juline |
|
COUTEAU Ambre | |
|
AZZOUZ Aya | |
PUPILLES Filles + 1,32 m |
PAITRE Nina | |
MARMIN Ambre | ||
EL MIMOUNI Yasmine | ||
PUPILLES Garçons - 1,36 m |
BELAIDI Anis | |
CHAPMAN Eliot | ||
FARES Rayan | ||
PUPILLES Garçons + 1,36 m |
BOUCKEMOUCHE Amine | |
MUSTAFOSKI Antoine | ||
CHARIER Antoine | ||
BENJAMINES OPEN |
MOUCHET Moira | |
MARMIN Jade | ||
BABIN Laurine | ||
BENJAMINS - de 40 kg |
BOUCKEMOUCHE Elias | |
BELAIDI Ameziane | ||
ABDI Yacine | ||
BENJAMINS + de 40 kg |
MIJAILOVIC Stéfan | |
MILJOKOVIC Lucas | ||
KOMARNITSKY Vladimir | ||
MINIMES Filles - de 50 kg |
SAINT YREX Jade | |
SILLARD Mélanie | ||
HADDAB Laurana | ||
MINIMES Filles + de 50 kg |
HEDOIRE Ingrid | |
JEANROT Maélys | ||
MINIMES Garçons - de 50 kg |
BLANCHETEAU Maxence | |
MILLANCOURT Charles | ||
GIGUET Lucas | ||
MINIMES Garçons + de 50 kg |
HEMA Koplan | |
FOUBERT Carl | ||
ARBANERE Kerwan | ||
CADETTES OPEN |
SILLARD Léa | |
MAZIERE Leslie | ||
JAALOOL Hiba | ||
CADETS - de 65 kg |
FAURE Alexandre | |
SCHWARTZ Hugo | ||
NABET Yacine | ||
CADETS + de 65 KG |
DAHMANI Rabah | |
GARVEY Cameron | ||
DA COSTA Gaétan | ||
JUNIORS - de 66 kg |
CHANEL Benjamin | |
LACCIAS Alexis | ||
JEANROT Nolan | ||
JUNIORS
+ de 66 kg |
HOVHAVNISSYAN Arsen | |
PARISEL MONTARDIS Mickaël | ||
KASIC Tomislav |